О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При закупке самолетов для Корякии выявили хищения на 200 млн руб.

При закупке самолетов для Корякии выявили хищения на 200 млн руб.

Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения 240 млн рублей при проведении Росавиацией конкурса на закупку воздушных судов для ФГУП "Корякское авиационное предприятие", сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что в сентябре-декабре 2008 года группой неустановленных лиц обеспечено участие и победа на конкурсе, проведенном Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией), контролируемого хозяйственного общества (ООО "Элиона"), на счет которого перечислено 530 млн рублей в качестве оплаты за поставку вертолета Ми-171 и самолета Ан-74-200. При этом заявленная стоимость воздушных судов была завышена более чем на 240 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка