О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" предложил биржевые облигации еще на 6 млрд рублей

ОАО "Аэрофлот" начал размещать биржевые бумаги еще на 6 миллиардов рублей (серии БО-02) в дополнение к первому выпуску БО-01 такого же объема

ОАО "Аэрофлот" начал размещать биржевые бумаги еще на 6 миллиардов рублей (серии БО-02) в дополнение к первому выпуску БО-01 такого же объема - 6 миллиардов рублей, сбор заявок заканчивается 8 апреля, сообщил организатор размещения.

Решение об эмиссии второго выпуска обусловлено высоким интересом инвесторов к облигациям авиакомпании, последний раз выходившей на рынок публичного долга шесть лет назад, говорят эксперты на рынке.

Компания открыла 29 марта книгу заявок на покупку биржевых облигаций серии БО-01, закрытие книги переносилось два раза и назначено на 8 апреля. Заявки на участие в размещении биржевых облигаций серии БО-02 можно подать в эти же сроки. Ориентир по ставке купона составляет 8-8,75% годовых для обоих выпусков.

Техническое размещение (расчеты) на ФБ ММВБ также пройдет раньше - 12 апреля вместо ранее объявленный даты 15 апреля.

Организаторами выпуска являются Сбербанк и "Тройка Диалог".

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. Авиакомпания контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. "Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 118 воздушных судов.

Последний облигационный заем "Аэрофлота" второй серии объемом 1 миллиард рублей был погашен 15 марта 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка