О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Метрополь" повышает справедливую стоимость обыкновенных акций "Аэрофлота" на 22% // Покупать

"Метрополь" повышает справедливую стоимость обыкновенных акций "Аэрофлота" на 22% с предыдущих $2,29 до $2,80 за акцию

"Метрополь" повышает справедливую стоимость обыкновенных акций "Аэрофлота" на 22% с предыдущих $2,29 до $2,80 за акцию.

Наша новая оценка свидетельствует о потенциале роста на 27%, в связи с чем мы сохраняем рекомендацию "покупать" акции компании. Повышение справедливой стоимости подтверждается пересмотром прогнозов по пассажирообороту и загрузке пассажирских кресел на период 2010-2012 гг. в сторону повышения. Мы также исключили таможенные пошлины в связи с предстоящей отменой пошлин на импорт иностранных самолетов.

Пассажирооборот "Аэрофлот" за 2 месяца 2010 г. вырос на 31% в годовом сопоставлении до 5 108 млрд пасс.-км, а коэффициент загрузки пассажирских кресел увеличился на 10,7 п.п. в годовом сопоставлении до 71,4%. Мы считаем операционные результаты "Аэрофлота" хорошими, так как увеличить пассажирооборот на более доходных регулярных рейсах, которые обслуживает "Аэрофлот", труднее, чем на чартерных, которые обслуживают "Трансаэро" и "ЮТэйр", где рост пассажирооборота превышал 70% за 2 месяца 2010 г. С этой точки зрения, мы считаем рост коэффициента загрузки пассажирских кресел "Аэрофлота" прогрессирующим, что указывает на улучшение операционной эффективности.

Принимая во внимание то, что традиционно февраль не является месяцем публикации хороших показателей в сегменте авиаперевозок, мы считаем, что обнародованные результаты обрисовали тенденцию к более сильному, чем ожидалось нами росту пассажирооборота для 2010 г.

Мы обращаем внимание на то, что "Аэрофлот" может сэкономить $75 млн благодаря отмене 20%-ной пошлины на импорт иностранных самолетов. Вместе с этим мы предполагаем, что авиакомпания постарается приобрести большее количество импортных авиалайнеров, принимая во внимание благоприятно сложившуюся ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fincake.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка