О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирские авиаперевозки показывают рост во всем мире

Члены международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) отметили, что пассажирские перевозки в прошлом месяце выросли на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года

Члены международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) отметили, что пассажирские перевозки в прошлом месяце выросли на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

IATA признает, что это хорошие показатели, отмечая однако, что в феврале 2009 года пассажиропоток достиг своей нижней границы за время всемирной экономической рецессии.

Спрос на пассажирские авиаперевозки должен вырасти еще на 1,4%, чтобы вернуться к докризисному уровню, в то время как спросу на грузовые авиаперевозки, достигшего нижних показателей в декабре 2008 года, необходимо более 3%.Генеральный и исполнительный директор IATA Джованни Бисанини (Giovanni Bisignani) прокомментировал ситуацию так: "Мы движемся в верном направлении. Через два-три месяца мы должны достичь показателей по трафику, которые были до рецессии." Тем не менее, он предупредил, что "это еще не полное восстановление отрасли. Задача состоит в том, чтобы восстановить двухлетние потери."

Европейские перевозчики сообщили, что за самым низким февральским ростом пассажиропотока в 4,3% последовал рост на северо-американских авиалиниях в 4,4%.В Латинской Америке спрос увеличился на 8,5%, в Африке - на 9,8%, а в Азии - на 13,5%.У перевозчиков на Среднем Востоке был самый сильный рост трафика за год в размере 25,8%.В целом показатели пассажиропотока в феврале поднялись с 69,9% до 75,5%, в то время как ограничения по вместимости авиаперевозчиков увеличились до 1,9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка