О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" в I квартале увеличило пассажиропоток на 29%

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" в январе-марте 2010 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 28,5% - до 3 млн 569 тыс. человек

Москва. 15 апреля. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" в январе-марте 2010 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 28,5% - до 3 млн 569 тыс. человек, сообщила пресс-служба компании.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях увеличился на 25,1% - до 2 млн 355 тыс. человек, на внутренних линиях - на 35,7%, до 1 млн 214 тыс. человек.

Как отмечается в сообщении, аэропорт увеличивает пассажиропоток благодаря расширению маршрутной сети и эффективной работе по привлечению новых авиаперевозчиков.

Аэропорт в марте обслужил 1 млн 81 тыс. человек, что на 32,4% больше марта 2009 года. Пассажиропоток на международных воздушных линиях увеличился на 30,4% - до 843,5 тыс. человек, на внутренних линиях - на 36,4%, до 437,2 тыс. человек.

Аэропорт в 2009 г. сократил количество обслуженных пассажиров на 3% - до 14 млн 764 тыс. человек. Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка