О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Austrian: оперативная информация о ситуации в венском аэропорту в режиме онлайн

Авиакомпания Austrian: оперативная информация о ситуации в венском аэропорту в режиме онлайн

Извержение вулкана в Исландии и распространение вулканического пепла становится причиной отмены множества рейсов. Отдельные страны Европы, включая Австрию, полностью закрыли свое воздушное пространство для полетов. Таким образом, затронуты все рейсы авиакомпании Austrian.

В данный момент действует решение авиационных властей Австрии о закрытии воздушного пространства страны до 02:00 ночи 18 апреля (время венское). Austrian находится в постоянном контакте с компетентными службами. Как только возобновление полетов станет возможным, Austrian опубликует соответствующую информацию - ориентировочно за шесть часов до возобновления всех рейсов из Вены.

Авиакомпания Austrian регулярно публикует обновленную информацию о данной ситуации на своем сайте - специальное всплывающее окно с актуальными данными появляется всякий раз при обращении к сайту www.austrian.com. Следующее обновление данных будет опубликовано сегодня в 22:00 венского времени.

В настоящее время невозможно предсказать, как ситуация в Европе будет развиваться дальше. Велика вероятность того, что воздушные пространства многих стран будут закрыты и в воскресенье 18 апреля. Таким образом, мы настоятельно рекомендуем пассажирам, имеющим неотложную необходимость в поездке, рассмотреть альтернативные виды транспорта.

Авиакомпания Austrian настоятельно рекомендует уточнять актуальный статус рейса до выезда в аэропорт, пройдя по вкладке "Информация" - "Информация о полете" - "Вылет и прилет":

Для получения дальнейшей информации пассажиры могут связаться с call-центром Austrian по телефону в Австрии: +43 (0)5 1766 1000 с 08:00 до 20:00 венского времени.

Также задействован специальный дополнительный номер в Австрии: +43 (0)5 1766 2000, который будет действовать ориентировочно с 20:00 сегодняшнего вечера до 08:00 утра воскресенья 18 апреля.

В настоящее время мы предоставляем нашим пассажирам возможность бесплатно изменить дату перелета (вплоть до 31 Мая 2010). Пассажирам также может быть предложен альтернативный способ добраться до пункта назначения, например, по железной дороге. В этом случае полетный купон будет изъят авиакомпанией. По запросу, мы также можем рассмотреть возможность возврата стоимости авиабилета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка