О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нидерланды получили первый противолодочный вертолет NH90

ВМС Нидерландов получили первый из заказанных противолодочных вертолетов NH90 NFH

ВМС Нидерландов получили первый из заказанных противолодочных вертолетов NH90 NFH (NATO Frigate Helicopter), сообщает Defense Aerospace. В общей сложности европейская компания NHIndustries должна поставить Нидерландам 20 таких вертолетов. Когда именно будет завершена поставка NH90 NFH, не уточняется.

В общей сложности портфель заказов на вертолеты NH90 NFH составляет 111 единиц. Заказы на вертолеты разместили Дания, Франция, Италия, Норвегия, Нидерланды, Австралия и Бельгия. Первый вертолет для ВМС Австралии был доставлен в середине января 2010 года из Милана в Брисбен на транспортном самолете Ан-124. ВМС Австралии намерены заменить новыми NH90 NFH устаревшие SH-60 Seahawk.

Двухдвигательный NH90 NFH способен перевозить до 20 человек, а максимальная скорость вертолета составляет 291 километр в час. Дальность полета NH90 составляет 1,2 тысячи километров. NH90NFH может быть вооружен торпедами и противокорабельными ракетами на внешних точках подвески. Благодаря современному оборудованию и программному обеспечению NH90 NFH способен выполнять несколько различных боевых задач в ходе одного вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка