Главное
28 апреля 2010, 17:15
В начале июня в Харькове соберутся ведущие авиакомпании мира
7-9 июня в харьковском аэропорту пройдет первый на Украине "Международный форум аэропортов и авиаперевозчиков"
По словам координатора форума Ирины Дядченко, такого рода конференции проводятся в тех регионах, где остро стоит вопрос развития авиационных маршрутов.
Ведущие авиакомпании будут иметь возможность заключить контракты между собой, в том числе и с аэропортом "Харьков". "От того, как пройдет это мероприятие в Харькове, зависит куда смогут харьковчане улететь осенью, зимой… когда откроется аэропорт", - отметила Дядченко.
Новый этап функционирования харьковского аэропорта обеспечит достойное проведение Евро-2012, а также других мероприятий. "Тот объем грузовых и пассажирских перевозок, который получит аэропорт после заключения контрактов с Будапештом, Парижем, Дюссельдорфом, Испанией, Италией и др. оживит наш регион",- подчеркнула координатор проекта.
Она также добавила, что в целом ожидается приезд порядка тысячи человек, а общий бюджет форума составит 3 млн грн.
Отметим, что кроме представителей авиационного бизнеса, в конференции примут участие страховые компании, послы стран участниц, а также харьковские перевозчики, метрополитен, ХАЗ и ряд других предприятий. Не исключен приезд президента и премьер-министра Украины.
Открывать авиационный форум будет посол Великобритании Ли Тернер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главное». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 17, 2025
Аэрофлот подвел итоги дальневосточной программы полетов за 2024 год
Январь 17, 2025
Группа "Аэрофлот" в 2024 году на 23% нарастила пассажиропоток через Калининград
Январь 16, 2025
Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
Январь 17, 2025
Арбитраж обязал барнаульский аэропорт выплатить задолженность в размере почти 3 млн