АК "Трансаэро"
29 апреля 2010, 17:25
"Шереметьево" и "Трансаэро" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве
29 апреля 2010 года состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" и ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"
Меморандум констатирует, что авиакомпания и аэропорт переходят на новый уровень стратегического партнерства по развитию российского рынка воздушных регулярных и чартерных перевозок. Сотрудничество компаний-партнеров позволит в полной мере реализовать возможности аэропорта в интересах пассажиров и обеспечить высокое качество услуг и безопасности полетов на основе требований стандартов ИАТА, ИКАО, международных стандартов качества, двусторонних соглашений между авиакомпанией и аэропортом.
Авиакомпания "Трансаэро" будет стремиться к ежегодному увеличению объема своих перевозок из "Шереметьево" на50 % по отношению к предыдущему году в течение всего пятилетнего периода действия меморандума. Она будет развивать маршрутную сеть и открывать новые направления из аэропорта "Шереметьево".
Авиакомпания "Трансаэро" будет способствовать повышению привлекательности воздушных перевозок из терминала F "Шереметьево" и формированию положительного имиджа аэропорта.
Со своей стороны международный аэропорт "Шереметьево" берет на себя обязательства оказывать активное содействие "Трансаэро" в реализации планов по дальнейшему развитию ее воздушных перевозок. Он будет предоставлять все необходимые ресурсы, отвечающие возрастающим потребностям "Трансаэро", оказывать ей инновационные услуги.
Аэропорт "Шереметьево" рассмотрит возможность создания выделенной федеральной зоны в терминале F для регистрации и обслуживания пассажиров внутренних рейсов авиакомпании "Трансаэро". Предусмотрена возможность выделения земельного участка под строительство ангара для авиакомпании в аэропорту.
Меморандум предусматривает реализацию совместной программы маркетингового и рекламного стимулирования авиаперевозок.
В меморандуме подчеркивается, что в совместной деятельности авиакомпания "Трансаэро" и аэропорт "Шереметьево" будут неизменно руководствоваться принципами равноправия и партнерства.
Напомним, что генеральное соглашение и договор о наземном обслуживании между международным аэропортом "Шереметьево" и авиакомпанией "Трансаэро" были заключены в октябре 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
