О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" до конца года рассчитывает перевезти миллион пассажиров

Российский бюджетный авиаперевозчик "Авианова" за девять месяцев работы на рынке перевез более 300 тысяч пассажиров и до конца 2010 года рассчитывает довести этот показатель до 1 миллиона

Российский бюджетный авиаперевозчик "Авианова" за девять месяцев работы на рынке перевез более 300 тысяч пассажиров и до конца 2010 года рассчитывает довести этот показатель до 1 миллиона.

Как сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор компании Владимир Горбунов, "Авианова" использует только самолеты Airbus A320 в моноклассной компоновке со 180 посадочными креслами, что обеспечивает авиаперевозчику большое число пассажиров. "Уверен, что до конца года выйдем на миллион пассажиров, до конца года это реальная цифра", - заявил он.

"Авианова" в настоящее время летает в 18 российских городов, в числе которых Сочи, Краснодар, Набережные Челны, Санкт-Петербург. В конце апреля компания открыла рейс Москва-Екатеринбург. Горбунов отметил, что "осваивать" города за Уралом, расположенные восточнее Екатеринбурга, может быть неэффективно для компании, поскольку низкобюджетный авиаперевозчик не осуществляет рейсы, длительность которых превышает три часа, а от Москвы до уральской столицы нужно лететь около 2,5 часов.

"Авианова" - проект инвесткомпании А1, входящей в "Альфа-групп", и американского инвестфонда Indigo Partners....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка