О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стало известно, кто был в кабине разбившегося самолета Качиньского

УНИАН сообщает со ссылкой на источники, что накануне и в момент катастрофы польского самолета под Смоленском в кабине пилотов находились командующий Военно-воздушными силами Польши и директор дипломатического протокола МИД Польши

Украинское информационное агентство УНИАН сообщает со ссылкой на источники, что накануне и в момент катастрофы польского самолета под Смоленском в кабине пилотов находились командующий Военно-воздушными силами Польши и директор дипломатического протокола МИД Польши.

РИА Новости не располагает официальным подтверждением этой информации.

В кабине разбившегося под Смоленском польского Ту-154 находились лица, не являющиеся членами экипажа, заявила на брифинге в среду председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина.

"Голос одного точно идентифицирован, голос другого или другие (голоса) подлежат дополнительной идентификации польской стороной", - добавила она.

По словам Анодиной, техническая комиссия установила однозначно: теракта, взрыва, пожара на борту, отказов авиационной техники в полете Ту-154 не было. Двигатели работали вплоть до столкновения лайнера с землей, отметила собеседница агентства.

Польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка