О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия увеличит поставки вертолетов в 2010 году на 30%

В 2010 году Россия увеличивает на треть экспортные поставки вертолетов

В 2010 году Россия увеличивает на треть экспортные поставки вертолетов, сообщил в четверг глава делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" на третьей Международной выставке вертолетной продукции Владислав Корнев.

"По сравнению с 2009 годом мы увеличиваем в этом году экспортные вертолетные поставки на 30% и реализуем контракты на сумму около 500-600 млн долларов, - сказал он. - В прошлом году наша выручка по вертолетам составила 380 млн долларов. Тогда Венесуэла была на первом месте по поставкам российских вертолетов".

По словам Корнева, "в структуре экспорта вертолетная техника составляет около 10% от общего объема заказов". "В этой нише транспортно-боевые вертолеты составляют более 90%", - подчеркнул глава делегации. Корнев сообщил, что на столичной выставке вертолетной продукции продолжается предконтрактная работа, добавив, что Россия участвует в индийском тендере на поставку 22 боевых вертолетов, 15 тяжелых транспортных вертолетов, а также 197 легких вертолетов наблюдения и разведки, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка