О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на поставку Китаю партии из 32 российских вертолетов Ми-171Е будет выполнен до конца 2011 года

Партия из 32 вертолетов Ми-171Е, контракт на которую был заключен с КНР в 2009 году, будет поставлена до конца 2011 год

Партия из 32 вертолетов Ми-171Е, контракт на которую был заключен с КНР в 2009 году, будет поставлена до конца 2011 год. Об этом корр.АРМС-ТАСС стало известно на Международной выставке "Хели Раша-2010" от представителя корпорации "Оборонпром".

По словам специалиста, контракт с Китаем выполняет входящий в состав "Оборонпрома" Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ), специализирующийся на поставке винтокрылых машин на китайский рынок. Вертолеты предназначены для одной из китайских авиакомпаний, выполняющих транспортные перевозки с применением вертолетов.

"Мы получили авансовые платежи для выполнения контракта и реализуем его в соответствии с графиком. Поставки вертолетов начнутся в конце этого года и продолжатся до конца 2011 года", - сказал представитель "Оборонпрома".

УУАЗ выпускает вертолеты Ми-171Е в гражданской версии и Ми-8АМТ в военно-транспортном варианте.

По итогам 2009 года завод выпустил 60 вертолетов, причем на экспортные заказы пришлось около 50 проц. В 2010 году планируется выпустить 75 винтокрылых машин, причем экспортная составляющая будет в пределах 40 проц, а большая часть машин поступит на российский рынок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка