АвиаПорт.Ru
17 июня 2010, 20:10
Готовится мелкосерийное производство шестикоптера для силовых структур
ООО "Беспилотные системы" разработан, испытан и подготовлен к мелкосерийному производству в интересах силовых структур России беспилотный шестикоптер
"Летные испытания шестикоптера начались в начале мая этого года, а со второй половины года начнутся поставки", - уточнил собеседник.
По его словам, новый беспилотный летательный аппарат (БЛА) вертолетного типа оснащен шестью роторами. "Стартовая масса беспилотника составляет около одного кг вместе с аккумуляторами", - сказал М.Шинкевич. Он уточнил, что шестикоптер оборудован видеокамерой или фотоаппаратом с передачей видио- и фотоизображений в режиме он-лайн.
Он подчеркнул, что шестикоптер разрабатывается инициативно и будет предложен для проведения спеопераций ФСБ (ФПС), МВД, Следственному комитету, МЧС РФ.
"Фирма "Беспилотные системы" давно сотрудничает с силовыми структурами страны, поставляя беспилотные системы самолетного и вертолетного типа", - подчеркнул М.Шинкевич....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
Ноябрь 12, 2025
Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
Ноябрь 13, 2025
Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
