О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тренажер Sukhoi Superjet 100 готов для обучения

Компания SuperJet Internaitional, совместное предприятие Alenia Aeronautica и ОАО "Компания "Сухой" готова предложить наиболее компетентную поддержку в области летного и технического обучения для Sukhoi Superjet 100

Компания SuperJet Internaitional, совместное предприятие Alenia Aeronautica и ОАО "Компания "Сухой" готова предложить наиболее компетентную поддержку в области летного и технического обучения для Sukhoi Superjet 100.

В конце июля в Тессере в Венеции, на базе учебного центра SJI будет доступен тренажер аварийного покидания самолета. В настоящее время он проходит приемку на производстве компании EDM в Манчестере. Тренажер воспроизводит особенности и размеры самолета Sukhoi Superjet 100 для обеспечения максимального реализма во время обучения.

Тренажер аварийного покидания самолета разработан для обучения бортпроводников и пилотов (CRM) схеме действий как в обычных ситуациях (тренажер двери), так и при возникновении чрезвычайных ситуаций, в частности, заедании двери, блокировке дверной ручки или надува аварийного трапа. Имитация скрытого возгорания/пламени обеспечивается за счет работы 6 генераторов дыма и огня, внутри тренажера расположены несколько огнетушителей.

Тренажер аварийного покидания самолета готов к "курсу переподготовки", который начнется в конце июля. Он будет включать в себя совместный курс обучения для пилотов и бортпроводников.

Тренажер расположен на подвижной платформе, которая имитирует аварийное покидание в условиях отказа передней или одной из главных опор шасси. Внедрение тренажера аварийного покидания самолета станет следующим шагом реализации обучающих курсов в ходе подготовки SSJ100 к вводу в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка