О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИЭМЗ совершенствует бортовое оборудование беспилотника "Истра-010"

ООО "Истринский экспериментальный электромеханический завод" постоянно совершенствует бортовое оборудование беспилотного летательного аппарата комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения "Истра-010"

Москва. 28 июня. АвиаПорт - ООО "Истринский экспериментальный электромеханический завод" (ИЭМЗ) постоянно совершенствует бортовое оборудование беспилотного летательного аппарата (БЛА) комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения "Истра-010", сообщил "АвиаПорту" директор ИЭМЗ Юрий Бажанов.

По его словам, в планах предприятия усовершенствование навигационной системы и модернизация бортового оборудования БЛА "Истра-010". "На борт беспилотника планируется установить бортовой компьютер", - уточнил Ю.Бажанов.

По его оценке, ранее на БЛА такой размерности, как "Истра-010", бортовой компьютер не устанавливался. "Установка бортового компьютера позволит очень существенно сократить время обработки информации и придать беспилотнику новые качества", - считает Ю.Бажанов.

По его данным, БЛА "Истра-010" массой от 4,7 до 5 кг с электродвигателем чешского или воронежского производства востребован, в первую очередь, отечественными силовыми структурами. Ю.Бажанов напомнил, что "Истра-010" прекрасно показал себя на завершившихся осенью прошлого года российско-белорусских учениях "Запад-2009". Результаты работы БЛА "Истра-010" изучили президенты двух стран - Белоруссии и России.

Комплексу беспилотной воздушной разведки с БЛА "Истра-010" были поставлены задачи на разведку штабов и пунктов управления белорусских и российских частей, с точным определением координат. Поставленная задача была выполнена быстро, координаты переданы по всем объектам. В ходе учений разведано было огромное количество объектов, сделано порядка четырех тысяч фотографий с высоким разрешением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка