О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флюгер: "Аэрофлот"

Аналитики "ВТБ капитала" повысили целевую цену акций "Аэрофлота" с $2,65 до $2,8, рекомендацию — с "держать" до "покупать"

"ВТБ капитал"

Аналитики "ВТБ капитала" повысили целевую цену акций "Аэрофлота" с $2,65 до $2,8, рекомендацию — с "держать" до "покупать". Сокращение расходов и снижение цен на нефть способствовали повышению рентабельности EBITDA с 11 до 13%. За первые четыре месяца 2010 г. число перевезенных пассажиров у "Аэрофлота" по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросло на 37% и на 21% превысило уровень 2008 г. Коэффициент занятости пассажирских кресел вырос с 62 до 75% в апреле 2010 г. Прогнозы пассажиропотока повышены, а роста тарифов — снижены.

"Тройка диалог"

Акции "Аэрофлота" входят в число наиболее привлекательных транспортных бумаг на российском рынке, считают аналитики "Тройки". В 2010 г. "Аэрофлот", вероятно, покажет значительно лучшую, чем сектор авиаперевозок в целом, динамику: ожидается увеличение пассажиропотока более чем на 20%. Коэффициент загруженности рейсов и доходность повышаются, к тому же группа активно расширяет сеть маршрутов. Целевая цена увеличена на 49% — с $2,15 до $3,2 c рекомендацией "покупать".

Вчера на ММВБ акции "Аэрофлота" подешевели на 5,83% с 59,5 руб. ($1,92) до 56,03 руб. ($1,79)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка