О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Татарстана встретился с главой компании "Сухой" Михаилом Погосяном

Главной темой обсуждения стали вопросы содействия в загрузке КАПО им. Горбунова

Сегодня в Кабинете министров РТ прошла встреча президента Татарстана Рустама Минниханова с генеральным директором ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" Михаилом Погосяном.

Главной темой обсуждения стали вопросы содействия в загрузке ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова", в том числе в организации сборочного производства изделия ОАО "Компания "Сухой", либо агрегатного производства для него. Также обсуждалось позиционирование КГТУ им.А.Н.Туполева как ведущего университета в области композитных технологий для авиационной и автомобильной отраслей, и возможность реализации взаимодействия КГТУ им.А.Н.Туполева с ОАО "Компания "Сухой" по проектам совместных НИР и ОКР.

Как рассказал после встречи министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, один из вариантов загрузки КАПО - создание на базе его мощностей производства композитных материалов. Композиты могут использоваться не только в авиационной, но и в автомобильной промышленности. Композитные материалы обеспечат конкурентоспособность выпускаемой продукции.

К сведению: ОАО "Компания "Сухой" - крупнейший российский авиационный холдинг с числом работников более 29 тыс. человек. В состав холдинга входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. Продукция холдинга - боевые самолеты марки "Су" являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания - крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей. В настоящее время компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка