О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония интересуется VIP-самолетами

Правительство Японии опубликовало запрос на предоставление информации о деловых самолетах, в целях обеспечения VIP-транспортом ведущих политиков страны. Однако пока не понятно насколько серьезны эти намерения правительства

Правительство Японии опубликовало запрос на предоставление информации о деловых самолетах, в целях обеспечения VIP транспортом ведущих политиков страны. Однако пока не понятно насколько серьезны эти намерения правительства, пишет Flightglobal.

Источники в Японии говорят, что власти выпустили официальный запрос о предоставлении информации и этот документ разослан всем основным производителям бизнес-джетов. Но основным фаворитом в этом конкурсе считается региональный самолет Mitsubishi MRJ.

Правительство Японии сейчас находится под давлением экономических факторов и по идее должно оказывать помощь местной аэрокосмической промышленности. И к тому же власти хотят приобрести самолеты меньшего размера, чем используется в настоящее время.

В настоящее время премьер-министр Японии использует Boeing 747, но для поездок в соседние страны, такие как Китай, Южная Корея и Тайвань предпочтительней использовать такие самолеты, как MRJ90.

По данным Flightglobal сейчас правительство Японии располагает двумя VIP самолетами 747-400, выпуска 1990 и 1991 годов. Они находятся в управлении Воздушных сил самообороны Японии, у которых также имеются пять 12-летних Gulfstream IV.

Но, в свете политической ситуации в стране и бюджетных ограничений, пока не ясно будет ли правительство Японии продолжать работать в этом направлении. Правящая Демократическая партия проиграла выборы в начале июля, а правительство борется с ростом задолженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка