О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Baltic Aviation Academy приступает к подготовке пилотов на Embraer 145 и Bombardier CRJ-100/200

Авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy приступил к подготовке пилотов на два типа региональных воздушных судов: Embraer 145 и Bombardier CRJ-100/200

Москва. 20 июля. АвиаПорт - Авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy (Литва) приступил к подготовке пилотов на два типа региональных воздушных судов: Embraer 145 и Bombardier CRJ-100/200, говорится в сообщении компании.

Первая группа студентов на ERJ-145 уже прошла обучение в июне, обучение на CRJ-100/200 стартует в июле.

"В зависимости от загруженности тренажеров, в целом курс обучения на ERJ и CRJ длится порядка 35-45 дней", - отметила "АвиаПорту" генеральный директор Baltic Aviation Academy Эгле Вайткевицюте.

Теоретические занятия будут проводится в классах учебного центра в Вильнюсе. Практические навыки, необходимые для пилотирования ERJ-145, пилоты получат на комплексном пилотажном тренажере в Париже. Практическая часть обучения на CRJ-100/200 будет проходить на тренажере в Берлине.

Стоимость обучения Э. Вайткевицюте не раскрыла, но добавила: "У нас очень гибкая ценовая политика. Наши клиенты чувствительны к стоимости обучения, поэтому мы стремимся предоставить им оптимальную цену на обучение при неизменно высоком качестве наших услуг".

"В настоящее время Embraer 145 и Bombardier CRJ-100/200 являются одними из наиболее популярных типов региональных воздушных судов на рынках Центральной и Восточной Европы, а также на рынке стран постсоветского пространства. В Грузии уже летает 4 самолета типа CRJ-100/200, в Белоруссии - 3 самолета этого типа. Уже 15 ERJ-145 летают в Украине, еще два будут летать в Казахстане. По нашим данным, к середине 2011 г. в России авиакомпании будут использовать около 40 самолетов типа Embraer 145 и CRJ-100/200, и всем им понадобятся экипажи", - приводятся в сообщении слова генерального директора BAA.

Кроме того, Э. Вайткевицюте рассказала "АвиаПорту", что уже ведутся переговоры о подготовке пилотов на данные типы ВС со всем и авиакомпаниями в России и странах СНГ, которые имеют в своем флоте самолеты типа ERJ-145 и CRJ100/200, или планируют начать эксплуатацию данного типа воздушных судов.

Baltic Aviation Academy, принадлежащая группе предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group, также проводит обучение пилотов на Boeing 737 CL/NG, Boeing 757, Boeing 767, Saab 2000, Saab 340, ATR-42/72 с использованием комплексных пилотажных тренажеров в Вильнюсе, Париже, Мадриде, Тулузе и Миннеаполисе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка