О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия выбыла из числа участников бразильского тендера на поставку 120 многоцелевых истребителей ФСВТС

Россия выбыла из бразильского тендера на поставку 120 многоцелевых истребителей

Россия выбыла из бразильского тендера на поставку 120 многоцелевых истребителей. Как сообщил руководитель российской делегации на авиасалоне "Фарнборо-2010", первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин, российский перспективный истребитель Су-35 не прошел в "короткий список" участников этого тендера, передает корр.АРМС-ТАСС.

Формальной причиной такого положения Фомин считает то обстоятельство, что "у нашей стороны не достаточно глубоко было проработано офсетное предложение в рамках тендера".

"В то же время мы считаем, что дали вполне хороший вариант, который потом расширили", - отметил он.

Фомин также добавил, что если бы по каким-то причинам результаты бразильского тендера были отменены, "Россия с удовольствием бы вернулась к участию в нем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка