Тренд
26 июля 2010, 10:15
Двигатели для истребителя F-35 будет производить турецкая компания
Турецкая компания оборонной промышленности KaleKalip будет производить двигатели для американского истребителя пятого поколения F-35
Для постройки двигателей F-35 в Турции американская компания UTC - производитель F-35, и KaleKalip создадут совместное предприятие, контрольный пакет которого - 51 процент будет принадлежать KaleKalip.
Соглашение между UTC и KaleKalip будет подписано на следующей неделе, сказал Чаглаян.
"Сначала KaleKalip будет производить более 90 процентов двигателей F-35, а затем - все двигатели", - сказал министр.
Производство F-35 в Турции начнется уже в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
Авиакомпания Ямал подготовила новогодние сюрпризы для маленьких пассажиров
Декабрь 23, 2025
Пассажиров экстренно севшего в Ашхабаде самолета отправили в Екатеринбург