О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дискаунтеры отбирают испанское направление у традиционных авиакомпаний

Авиадискаунтеры пользуются все более высоким спросом на испанском направлении. Так, за июнь текущего года они перевезли 3,3 миллиона пассажиров, что на 7% больше чем за тот же период 2009 года

Авиадискаунтеры пользуются все более высоким спросом на испанском направлении. Так, за июнь текущего года они перевезли 3,3 миллиона пассажиров, что на 7% больше чем за тот же период 2009 года.

При этом число туристов, перевезенных традиционными авиакомпаниями, выросло всего на 2,3% и составило, по данным Министерства промышленности, туризма и торговли Испании, 2,39 миллиона человек. Это означает, что более половины - 58% - иностранных авиапассажиров воспользовались именно услугами лоукостеров, и только 42% -традиционных авиакомпаний, отмечает агентство Europa Press.

По числу обслуженных пассажиров бюджетных перевозчиков лидирует аэропорт Барахас в Мадриде, принявший 1,3 миллиона человек. На втором месте Пальма-де-Мальорка с 1 миллионом пассажиров, а замыкает тройку лидеров барселонский Эль-Прат (более 800 тысяч).

В аэропорту Жироны, напротив, зафиксировано снижение числа этой категории туристов, причем сразу на 6,3%, в то время как количество пассажиров в аэропортах Гран-Канарии и Валенсии выросло на 16 и 7% соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка