О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация проверит "Катэкавиа", которой принадлежал разбившийся Ан-24

Комиссия по проверке организации летной работы в авиакомпании "Катэкавиа", самолет которой разбился в ночь на вторник при подлете к аэродрому Игарка, создана в Росавиации

Комиссия по проверке организации летной работы в авиакомпании "Катэкавиа", самолет которой разбился в ночь на вторник при подлете к аэродрому Игарка (Красноярский край), создана в Росавиации, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

По его словам, комиссию возглавляет замглавы Росавиации Владимир Дмитриев.

Самолет авиакомпании "Катэкавиа" с опознавательным регистрационным знаком RA46524, выполнявший рейс КЮ 9357 из красноярского аэропорта Черемшанка в Игарку, упал при посадке около 01.30 вторника по местному времени (21.30 мск понедельника) - в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы. После падения самолет загорелся. Из находившихся на борту 15 человек выжили четверо, остальные погибли.

На самолете были 11 пассажиров, в том числе один ребенок. Как сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олеся Кукуева, по предварительным данным, все четверо выживших - члены экипажа. Они уже находятся в больнице, один их них - в реанимации с сильными ожогами. По данным Росавиации, среди выживших трое членов экипажа и один пассажир.

Авиакомпания "Катэкавиа" работает на рынке региональных перевозок 14 лет. Основным видом деятельности является перевозка пассажиров и грузов по региональным регулярным и чартерным маршрутам.

Унифицированный парк "Катэкавиа" состоит из 14 воздушных судов Ан-24 (12 из них - в собственности компании). Как следует из данных на сайте авиакомпании, "Катэкавиа" использует 48-местную модификацию самолета - Ан-24РВ.

Аэропортами базирования воздушных судов компании являются Красноярск (Черемшанка), Якутск, Нижневартовск, Уфа.

На данным момент в регулярном расписании авиакомпании восемь направлений: Игарка, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Ванавара, Светлогорск, Северо-Енисейск, Мирный, Якутск.

За 2009 год авиакомпания перевезла более 122 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка