О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очевидица крушения Ан-24 на Игарке: "Я услышала грохот, а потом засветилось зарево пожара"

Несмотря на оцепление милиции, самолет хорошо видно

Рядом с Игарским аэропортом, где ночью разбился пассажирский Ан-24, находится совхоз Игарский. Работники совхоза, дома которых стоят тут же, услышали ночью страшный грохот, как бы несколько мощных ударов. А потом в окнах засветилось зарево пожара. Ночью люди не решились выходить из домов, смотрели на пожарище из окон. А утром отправились посмотреть, что случилось. Почти все уже знали - ночью упал самолет.

- Я подхожу к самолету, - по сотовому телефону рассказала нам одна из работниц совхоза, Наталья Лефшинская. - Вокруг оцепление милиции… Господи! Да тут одни обгоревшие обломки. Ужас, ужас… Все сгорело, даже не понять, где что. Только видно, что кабина отлетела, она по чти целая. Наверное, поэтому пилоты и спаслись.

Несмотря на оцепление милиции, самолет хорошо видно. Он лежит в чистом поле в трехстах метрах от взлетно-посадочной полосы.

Люди переговариваются: Как он умудрился так промахнуться?! И вспоминают, что ночью был сильнейший туман. Все думали, что аэропорт закроют, но было слышно, как садятся самолеты. До того самого, рокового взрыва…

- У меня этим рейсом знакомая хорошая летела, - плачет Наталья. - Рая Андросова. Я уже знаю, что она погибла. Рая возвращалась из отпуска, вот, не долетела. Она работала в нашем магазинчике, ее многие знали. Такая хорошая, добрая женщина. Со всяким поговорит, пошутит. У нее два месяца назад умер брат. Вот, и Рая ушла вслед за ним......
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка