Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям
18 декабря 2024, 14:58
20 кошек, экспортируемых в CША, не прошли ветеринарный контроль в аэропорту "Домодедово"
Животные поступили в сопровождении электронного ветеринарного сопроводительного документа, оформленного в Тульской области, разрешения Россельхознадзора на вывоз, а также ветеринарных паспортов.
При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что место вывоза животных - г. Тула, а место карантинирования и временной передержки, указанное в разрешении Россельхознадзора на вывоз, - г. Балашиха Московской области.
При мониторинге входящего ветеринарного документа системы ФГИС "ВетИС" компонента "Меркурий", установлено отсутствие информации о карантинировании животных в г. Балашихе.
Указанное нарушение не позволяет подтвердить благополучие мест происхождения животных, что ведет к рискам нарушения ветеринарно-санитарной безопасности территорий Российской Федерации по заразным болезням животных, в том числе по болезням, общим для человека и животных.
Информация о выявленных фактах передана в государственные ветеринарные службы субъектов РФ.
Управлением Россельхознадзора принято решение о запрете животных к погрузке, а также составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
Ученые СКФУ разрабатывают дроны-спасатели для ликвидации последствий ЧС