О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Париж и Багдад хотят купить российский Бе-200

12.09.00 Независимая газета

10 сентября завершил свою работу "Гидроавиасалон-2000".
"Звездой" гражданской части экспозиции стал самолет-амфибия Бе-200, разработанный в Таганроге и построенный в Иркутске. В Геленджике он впервые был представлен широкой публике в своей родной стихии - на воде - и установил 24 мировых рекорда в своем классе летательных аппаратов.
Главной новостью "Гидроавиасалона-2000" стало сообщение о том, что к Бе-200 впервые проявили серьезный интерес представители Запада. В Геленджике было объявлено о создании разработчиками Бе-200 и МВД Франции постоянной группы для сопровождения проекта на всех этапах жизненного цикла. Цель французов - убедиться в том, что самолет соответствует заявленным характеристикам, изучить возможность его закупки для противопожарных подразделений МВД Франции, оперативно внести корректировку в проект.
Если совместная работа будет успешной, МВД Франции закупит несколько Бе-200 для своих противопожарных подразделений.
Среди других потенциальных покупателей - Южная Корея, Израиль, Греция. На авиасалоне впервые прошли переговоры с Ираком о возможной закупке Бе-200. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка