АК "Авиационные линии Кубани"
4 августа 2010, 13:31
Авиакомпания "Кубань" в июле увеличила пассажиропоток почти на 38%
Авиакомпания "Кубань" увеличила в июле 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество перевезенных пассажиров на 37,9% - до 63 177 человек
Значительное увеличение пассажиропотока обусловлено вводом в эксплуатацию 3-х воздушных судов Boeing 737-300 в июне 2010 года. В этом же месяце Авиакомпания "Кубань" совершила 721 рейс (увеличение на 32% к июню 2009 года) и перевезла 42 000 пассажиров (увеличение на 28,9%).
На 2011 год по программе обновления авиапарка запланировано получение четырех Boeing 737-700 нового поколения, а в течение нескольких лет парк Boeing должен увеличиться до 10 самолетов.
Об Авиакомпании "Кубань"
ОАО "Авиационные линии Кубани" (бренд Авиакомпания "Кубань") - одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие ведет свою историю с 1932 года. Входит в состав Авиационного сектора Компании "Базовый Элемент". Базовым аэропортом авиакомпании является "Международный аэропорт "Краснодар".
Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30 направлениям. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты.
Собственный парк самолетов авиакомпании состоит из 12 воздушных судов Як-42. В мае 2010 года в распоряжение компании поступило 3 самолета типа Boeing 737-300. В 2011 году планируется поэтапное внедрение воздушных судов Boeing 737-700, в 2012-13 годах - новых самолетов российского производства.
Успех авиакомпании "Кубань" сегодня подтверждают постоянно растущее количество пассажиров и неоднократные победы компании в национальном конкурсе "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
