О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Межгосударственный авиационный комитет вручил сертификат типа на самолет АН-124-100 на продление ресурса до 24000летных часов

Ульяновск (Россия), 26 февраля 2001 г. - 22 февраля 2001 г. председатель Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК) Анодина Т.Г. на торжест-венной церемонии на заводе "Авиастар" в Ульяновске вручила Дополнение к Сертификату типа на самолет Ан-124-100 "Руслан", который продлевает ре-сурс самолета до 24 000 летных часа. Сертификат был вручен представителям АНТК им. Антонова как разработчику самолета, заводу "Авиастар" как изгото-вителю и авиакомпании "Волга-Днепр" как основному эксплуатанту Ан-124-100.
Это решение стало возможным в результате многолетней комплексной программы модернизации самолета Ан-124-100, инициированной авиакомпани-ей "Волга-Днепр". В программе модернизации принимали активное участие на-учные авиационно-исследовательские институты и государственные регули-рующие органы России и Украины, представители которых собрались на цере-монии.
"Сегодня на ульяновской земле исторический момент, создающий и поддерживающий имидж Ульяновска, как авиационного центра",- сказал Губер-натор Ульяновской области Владимир Анатольевич Шаманов.
Вручая сертификат, председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Григорьевна Анодина отметила: "Сегодня самолет, непре-взойденный по своим характеристикам, получает новую жизнь - такой ресурс не имеет практически ни один летательный аппарат подобного класса в мире. Четверть века для этого самолета - еще не предел".
Генрих Генрихович Онгирский, главный конструктор АНТК им.Антонова, получая сертификат, сказал о перспективах развития Ан-124-100: увеличении скорости полета, грузоподъемности до 150 тонн, модернизации авионики.
"Десять лет назад авиакомпания "Волга-Днепр" получила первый "Рус-лан" с ресурсом истребителя - 3500 летных часов. Сегодня самолету опреде-лена жизнь в 24 000 летных часов, 25 календарных лет. Этого события ждали многие и сегодня мы строим планы развития авиакомпании на 25-30 лет. Планы компании - это и планы завода "Авиастар" по производству и модернизации Ан-124-100. Мы надеемся, что уже во второй половине этого года мы сможем направить средства привлекаемых нами инвесторов на достройку нового Ан-124-100 на АО "Авиастар", - сказал генеральный директор авиакомпании "Вол-га-Днепр" Алексей Исайкин во время торжественной церемонии вручения Сер-тификата типа.
Авиакомпания "Волга-Днепр" намерена и впредь активно участвовать в программе модернизации Ан-124-100. За те десять лет, что прошли с начала реализации программы, "Волга-Днепр" была не только участником разработки технической идеологии модернизации самолета, но и вкладывала в эту про-грамму свои собственные средства, объем которых к настоящему времени дос-тиг 60 млн. долларов США.
В 2001 году авиакомпания "Волга-Днепр", в рамках реализации про-граммы модернизации своего парка самолетов, планирует оснастить все само-леты Ан-124-100 новым бортовым радиоэлектронным оборудованием.
Уникальные возможности и технические характеристики самолета Ан-124-100 "Руслан" в сочетании с высокой квалификацией персонала и специ-ально разработанными технологиями погрузки и выгрузки обеспечивают авиа-компании стабильное положение в секторе авиаперевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Отдел по связям с общественностьюавиакомпании "Волга-Днепр"
тел.: 245-57-93
факс: 244-28-79
Е-mail:[email protected]
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка