О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Рыбинские моторы" и SNECMA создали СП

В соответствии с достигнутыми соглашениями во время визита во Францию председателя правительства РФ Михаила Касьяновав декабре прошлого года, к лету текущего года в Москве планируется начать работу российско-французского совместного предприятия (СП) по конструирования отдельных деталей авиадвигателей. Учредителями СП стали АО "Рыбинские моторы" и всемирно известная компания SNECMA.
Цель создания СП - совершенствование отдельных узлов и деталей авиадвигателя CFM-56 - одного из самых распространенных в мире. В перспективе планируется выполнение контрактов компании SNECMA на создание двигателей различного назначения, включая авиационные, для их наземного использования (например, для нужд "Газпрома" и РАО "ЕЭС" и др. заказчиков). Конструкторский коллектив совместного КБ составят молодые конструкторы, часть которых пройдет стажировку на заводах компании SNECMA.
Первоначально численность совместного конструкторского бюро составит 10-20 человек с последующим увеличением численности соответственно поступающим заказам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка