О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялись коллегии министерств в преддверии заседания правительства

22 февраля в Росавиакосмосе состоялась коллегия по рассмотрению результатов выполнения программы развития федеральной целевой программы по развитию гражданской авиационной техники России за период до 2000 год и планы по ее развитию на текущий год.
На коллегии было отмечено, что объем финансирования программы до 2000 года выполнен всего на 26 %, были конкретизированы комплексные задачи Росавиакосмоса на текущий год. Объем финансирования программы НИОКР по гражданской авиатехники на 2001 год в объеме практически 2000 года был признан недостаточным, в связи с чем было решено выделить наиболее приоритетные работы для финансирования. 20 февраля была проведена коллегия в министерстве промышленности, науки и технологий, на которой был рассмотрен и в целом одобрен предстоящий доклад министерства на заседании правительства 15 марта текущего года. На коллегии было признано, что пилотный проект по передаче в лизинг авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" 16 самолетов Ил-96-300 и Ту-204 является важнейшим для реализации и поддержания авиапрома. Он должен загрузить свыше сотни предприятий не только авиационной промышленности, но и смежных с ней отраслей.
К настоящему времени государство готово предоставить госгарантии в объеме до 85 % от суммы лизингового соглашения при кредитовании пилотного проекта по передаче в лизинг первых 16 самолетов в размере 183 млн. долл. и субвенции в размере 47,4 млн. долл. для компенсации разницы в процентных ставках при получении кредитных ресурсов. 15 марта на заседании правительства будет рассмотрен комплекс мер по выводу авиапрома из кризиса, включая вопросы лизинга авиатехники, структуризации задолженностей предприятий и др. 2 марта 2001 года у первого заместителя председателя правительства Ильи Клебанова должно состояться совещание, посвященное предварительному заслушиванию докладов перед заседанием правительства 15 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка