О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставка самолетов Су-24МК в Алжир

Как уже сообщалось, бывшее Федеральное государственное унитарное предприятие "Промэкспорт" заключило контракт, по которому обязалось к середине 2001 года поставить 22 самолета Су-24 в Алжир по контракту стоимостью $120 млн. Ремонт и модернизацию самолетов, взятых с консервации на базах хранения, производит Новосибирское АПО (НАПО). Первые 10 самолетов поступили на НАПО во второй половине 2000 года (известно, что в 1999 году НАПО поставило отремонтированными 3 самолета Су-24 в Алжир по контракту стоимостью $12 млн.). К сожалению, только в конце декабря 2000 года было дано разрешение на экспорт некоторых изделий, устанавливаемых на ремонтируемых и модернизируемых фронтовых бомбардировщиках Су-24МК, передаваемых ВВС Алжира. В связи с затяжкой указанного решения, поставок Су-24МК в 2000 году не производилось и первые 3 отремонтированные и модернизированные Су-24МК были отгружены заказчику в начале текущего года. В самое ближайшее время готовится отправка еще 3 таких машин. Намеченный ранее срок завершения поставки свыше 20 Су-24МК в Алжир будет пролонгирован, на согласованное, но неоглашаемое время.
Кроме того, как стало известно, в настоящее время по согласованию с ВВС и Минобороны проводится этап ОКР по модернизации Су-24 из частей российских ВВС - ведется поиск оптимального состава бортового РЭО с позиций стоимости и эффективности применения. НАПО активно задействовано в этой тематике....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка