О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания Су-25СМ начнутся в июне текущего года

Действующей программой концерна "Штурмовики Сухого", согласованной с ВВС РФ, предусматривается готовность к летным испытаниям первого модернизированного штурмовика Су-25СМ в июне текущего года. Всего в настоящее время на авиаремонтном заводе №121 в Кубинке проводится модернизации трех самолетов Су-25, взятых "из строя". Планируется завершить модернизацию всех трех машин к концу текущего года с поставкой через один квартал после готовности первого самолета. Летные испытания Су-25СМ продолжатся в течение примерно одного года с одновременным использованием всех трех модернизированных машин.
Модернизированные штурмовики Су-25СМ не будут иметь встроенной бортовой РЛС типа "Копье", но будут иметь возможность ее использования в подвесном контейнерном варианте.
Модернизированные боевые Су-25СМ получат полностью новое и усовершенствованное бортовое оборудование и новые неуправляемые средства поражения, принятые недавно на вооружение. Тем не менее, несмотря на проводимую модернизацию, Су-25СМ останется штурмовиком для боевых действий в дневных условиях. Не исключается, что на модернизируемых самолетах установят прицельно-навигационно-пилотажный комплекс "Барс", применяемый пока в опытном порядка на опытных модернизируемых вертолетах. Стоимость модернизации экспортированных в свое время штурмовиков составит примерно 2 млн. долл. за самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка