О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все вновь построенные МиГ-29 будут иметь планер МиГ-29К

Принято принципиальное решение о том, что все поставки самолетов типа МиГ-29 нового производства будут осуществляться с использованием планера самолета МиГ-29К и, таким образом, планер МиГ-29К становится базовым для самолетов нового производства.
Одним из первых самолетов, построенных в соответствии с указанным решением, может стать самолет МиГ-29MRCA для ВВС Малайзии. Первый демонстрационный самолет МиГ-29MRCA в настоящее время строится на российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ") с использованием планера опытного самолета МиГ-29М. Истребитель МиГ-29МRСА возможно будет продемонстрирован на авиавыставке в Лиме осенью 2001 года.
Состав бортового оборудования МиГ-29MRCA не оглашается.
Самолет МиГ-29MRCA будет иметь экипаж в составе летчика и оператора, причем оборудование их кабин не будет идентичным в связи с разделением их функций. Двухместный МиГ-29MRCA не имеет отношения к учебно-боевому МиГ-29УБ.
Истребитель МиГ-29К создавался на базе многофункционального опытного МиГ-29М, конструкция которого существенно отличалась от серийных МиГ-29 и МиГ-29С. На МиГ-29К широкое применение нашли новые материалы и сплавы, в частности, титановые, алюминиево-литиевые сплавы, композиционные материалы.
Опытные истребители МиГ-29К и МиГ-29М являются многофункциональными самолетами с мощной бортовой РЛС, разнообразным управляемым вооружением, в том числе типа "воздух-поверхность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка