О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые БРЭО и кабина для Як-130

На МАКС-2001, который пройдет в августе текущего года в Жуковском, планируется показать макет новой кабины учебно-тренировочного самолета (УТС) Як-130 серийной комплектации. Первый опытный демонстрационный УТС Як-130Д оснащен упрощенным бортовым оборудованием для снятия основных характеристик самолета. К тому же это оборудование 1995 года морально устарело. Кабина в серийной конфигурации будет оснащена тремя цветными жидкокристаллическими индикаторами (ЖКИ) разработки Санкт-Петербургской "Электроавтоматики", принятых главным заказчиком для оснащения серийных Як-130.
В последнее полугодие по программе Як-130 все активнее работает нижегородский авиазавод Сокол. Сокол осуществляет, во многом, за счет собственных средств технологическую подготовку производства Як-130. В настоящее время в запуске находятся 4 самолета Як-130, которые должны строиться в серийной конфигурации и по серийной технологии в соответствии с дополнением к ТТТ ВВС РФ. Ожидается, что в 2003 году они будут построены. Государственные испытания Як-130 должны начаться в 2004 году с их завершением в 2005 году. В том же 2005 году должны начаться и серийные поставки самолетов на внутренний и внешний рынки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка