О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Москвы - оборонному комплексу города

В настоящее время находится на оформлении новая программа поддержки правительством Москвы предприятий оборонного комплекса города. Новая программа должна действовать на период 2001-2003 гг.
В проекте новой программы ее разработчики отказались от отраслевого выделения и рассмотрения отдельных проектов и программ, объединив их под поддержкой московских предприятий оборонного комплекса.
В авиационной части проекта программы находятся несколько крупных авиационных и иных предприятий города. В частности, поддержка РСК "МиГ" правительством города возможна по одной из программ создания самолетов 100-местного ближнемагистрального самолета Ту-334 или нового учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ. Известно, что РСК "МиГ" больше склоняется к желательности поддержки именно программы Ту-334, требующей больших затрат. Правительство Москвы предлагает придать территориальные зоны с особым статусом (пример: Зеленогорск), в частности, Тушинскому "кусту" предприятий, включающим НПО "Молния", Тушинский машиностроительный завод, московское машиностроительное предприятие им. Чернышева, Тушинское МКБ "Союз" и "Вымпел".
Всего из бюджета города на прямую финансовую поддержку из городского бюджета предприятий оборонного комплекса планируется выделить 70 млн. рублей. Однако необходимо учитывать существенно более важный фактор поддержки предприятий - предоставление различных льгот.
К настоящему времени 32 предприятия оборонного комплекса Москвы уже утверждены перечнем правительства Москвы для предоставления льгот и для их участия в работах в интересах города....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка