О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс на право производства Ан-70

В конце мая текущего года начнется проведение конкурса на право учaстия в качестве российского промышленного партнера Международного консорциума "Средний транспортный самолет" (МК СТС) в серийном производстве военно-транспортного российско-украинского самолета Ан-70 и его модификаций.
Конкурс российских самолетостроительных предприятий на право осуществления серийного производства самолетов Ан-70 с учетом необходимости инвестировагния в программу собственных средств, будет проводить Росавиакосмос.
Самарское АО "Авиакор", контролируемое группой компаний "Сибирский алюминий", выбранное ранее МК СТС в качестве промышленного партнера по программе Ан-70, пока не выразило желания участия в финансовой составляющей программы Ан-70 собственными средствами.
Ожидается, что выбор промышленного партнера в программе Ан-70 будет решен на правительственном уровне в течение ближайших 1,5-2 месяцев.
Потребности ВВС России и Украины определены соответственно в 164 и 65 самолетов. Их серийное производство будет вестись на Киевском государственном авиазаводе (КиГАЗ) и одном из российских авиазаводов, скорее всего все-таки в Самаре. Планируемые мощности по выпуску Ан-70 в России и в Украине составят до 37 самолетов в год на каждом из авиационных заводов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка