О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обзор новых материалов сервера www.spacenews.ru



Новая ступень для ракетоносителя Ариан 5
13.06.2001. Вчера в г. Фрейбург (Германия) состоялся французско-германский саммит по вопросу разделения затрат на разработку дополнительной ступени европейской ракеты-носителя Ариан 5. Объем финансирования был утвержден правительствами стран - членов ЕКА в мае 1999 года, с рекомендацией, однако, сократить затраты на 10 процентов.
http://www.spacenews.ru/spacenews/src/spacenews/full_news.cfm?id=6244

Частоты для "Диалога"
13.06.2001. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение об использовании Федеральным государственным унитарным предприятием "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева" полос радиочастот для разработки бортового ретрансляционного комплекса типа "Диалог", предназначенного для размещения на на малых космических аппаратах.
http://www.spacenews.ru/spacenews/src/spacenews/full_news.cfm?id=6223...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка