О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прогноз рынка двигателей для пассажирских самолетов

Компания Rolls-Royce считает, что на мировых рынках продолжится рост спроса на крупные, региональные и корпоративные реактивные пассажирские самолеты, в результате чего в ближайшие 20 лет для их оснащения потребуется 100 тыс. двигателей, стоимость которых оценивается в 465 млрд долларов. По новому прогнозу компании, спрос на двигатели на 17 тыс. превысит показатели ее более раннего прогноза. Особенно большой спрос возникнет на самолеты пассажировместимостью 100 и более мест. Для них потребуется 71 тыс. двигателей стоимостью 415 млрд долларов. Спрос на корпоративные самолеты вызовет потребность в 30 тыс. двигателях стоимостью 50 млрд долларов.
Самые объемные поставки прогнозируются в категории двигателей с силой тяги в 22-45 тыс. фунтов (самолеты серии А320, Boeing 737 и 757). Доминирующими на рынке в стоимостном выражении станут двигатели с силой тяги в 65 тыс. фунтов и более (авиалайнеры А330, А380 и Boeing 777)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка