О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прогноз компании Boeing на авиашоу в Ле Бурже

По прогнозу компании Boeing, представленном на авиашоу в Ле Бурже, к 2020 г. парк гражданских самолетов увеличится в два раза почти до 33000 реактивных самолетов. В ближайшие 20 лет авиакомпании израсходуют 1,7 триллиона долларов на новые самолеты. Отмечается увеличение рынка небольших самолетов, на которые придется 18% объема продаж или 4200 самолетов, причем пассажировместимость региональных самолетов составит менее 90 мест.
Рынок более крупных региональных самолетов или стандартных самолетов с одним проходом между креслами составит 56% или 13300 самолетов. Компания Boeing полагает, что рынок широкофюзеляжных самолетов, таких как Boeing 747 и самолетов большего размера, составит только 5% или 1100 реактивных самолетов.
По прогнозу компании Boeing, рост конкуренции между авиакомпаниями заставит авиаперевозчиков обращаться к внешним подрядчикам для обеспечения обслуживания самолетов. В ближайшие 20 лет на обслуживание самолетов будет израсходовано 3 триллиона долларов или почти в два раза больше, чем авиаперевозчики тратят на новые самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка