О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн Airbus будет получать комплектующие от компании Moravan

Чешская компания Moravan получила контракт стоимостью несколько десятков миллионов чешских крон от консорциума EADS Socata. В рамках этого контракта чешский производитель будет поставлять ряд компонентов для транспортных самолетов Airbus A320. К 2003 году чешская компания в четыре раза увеличит объем производства для самолетов Airbus. На закупки нового оборудования для этого производства компания израсходовала 100 млн чешских крон. Она ведет переговоры с EADS Socata о дальнейших контрактах, включая производство фюзеляжей для небольших самолетов.
Производство комплектующих вскоре составит около 50% объема производства филиала компании Moravan Aeroplanes. Кроме того, компания Moravan старается купить обанкротившуюся чешскую компанию Let с тем, чтобы передать ей часть своего производства. На заводе компании Let работают 1200 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка