О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Клебанов и Кожин обсуждают пути развития отечественного авиастроения

Пути развития отечественного авиастроения обсуждают в Казани вице-премьер страны Илья Клебанов и управляющий делами президента России Владимир Кожин. Сразу после прилета из Москвы они посетили ОАО "Казанский вертолетный завод", где на летном поле знакомились с новейшими моделями вертолетов во время полета, затем побывали в цехах предприятия, в течение полувека выпускающего крылатые машины, которые экспортируются более чем в 50 стран мира.
"В правительстве России находятся на выходе многотрудные решения по развитию отечественного авиастроения, которые коснутся реформирования отрасли, затронут новые технические разработки, которые, в частности, осуществляются и на предприятиях Татарстана", заявил заместитель председателя правительства. В июле, продолжил он, объявляется государственный тендер на выполнение крупного заказа - не менее ста учебных вертолетов для министерства обороны России. Шансы Казанского вертолетного, по мнению вице-премьера, велики в связи с разработкой на нем принципиально нового вертолета "Ансат". Эта легкая машина с 10 пассажирами или с грузом до 1 тонны имеет дальность полета до 520 километров, по техническим параметрам не уступает зарубежным аналогам. Сейчас он проходит завершающие летные испытания, после чего начнется его серийное производство. Кроме того, Казанский вертолетный завод имеет "хорошую экспортную линию", сказал в заключение вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка