О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАО "Авиадвигатель" назначил нового генерального директора



17 нюня 2001г., Пермь - Сегодня на заседании Совета директоров ОАО "Авиадвигатель" генеральный директор Ю.Е. Решетников внес предложение о рассмотрении кадрового вопроса. и подал заявление о своей отставке с должности генерального директора ОАО "Авиадвигатель"

Мотивируя свое решение, Ю.Е. Решетников сказал, что сейчас хотел бы сосредоточить свою работу на делах ОАО "Пермский моторный завод", где он остается Генеральным директором и председателем исполнительной дирекции. Помимо курирования текущих вопросов финансово-хозяйственной деятельности в ОАО "ПМЗ", сейчас руководству предприятия необходимо подготовить ряд технических решений, связанных с задачами будущего объединения ОАО "Авиадвигатель" и ОАО "ПМЗ". Как заявил Ю.В. Решетников, в оставшийся период своей активной деятельности он будет стремиться решать эти задачи, поскольку видит в объединении разработчика и серийного изготовителя двигателей необходимое условие для укрепления и развития в Перми газотурбинного двигателестроения. Кроме того, подчеркнул Ю.Е. Решетников, при поддержке акционеров необходимо реализовать процесс постепенной передачи управленческих функций людям, в которых он ВИДИТ своих преемников.

После состоявшегося осуждения Совет директоров согласился с названными доводами и принял отставку генерального директора ОАО "Авиадвигатель".

Генеральным директором ОАО "Авиадвигатель" Совет директоров назначил генерального Конструктора Александра Александровича Иноземцева, который будет совмещать эти должности в ОАО "Авиадвигатель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка