О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интервью Генерального директора АО "ОКБ им. Яковлева" Олег Демченко

Объемы реализации продукции АО "ОКБ им. Яковлева" продолжают расти из в года в год. Так например, объемы производства АО "ОКБ им. Яковлева" в 2000 году по сравнению с 1999 годом выросли на 82 %. Объем реализации в 2000 году уже достиг уровня 980 млн. рублей. В 2001 году объем реализации продукции составит не менее 1,0-1,1 млрд. рублей.
B 2000 году АО "ОКБ им. Яковлева" получило прибыль в размере 467 млн. рублей, заплатив налоги в размере 141 млн. рублей. Одновременно, за весь 2000 год АО "ОКБ им. Яковлева" получило от государства по линии Росавиакосмоса всего 10 млн. рублей по программе Як-42Д-90.
Только в 2000 году АО "ОКБ им. Яковлева" инвестировало 1,5 млн. долл. собственных средств на развитие базы вычислительной техники. На фирме оснащено 28 рабочих мест с станциями Юниграфикс. Почти все работы с нижегородским авиастроительным заводом "Сокол" ведутся по современной безбумажной технологии CALS. Практически всю полученную прибыль АО "ОКБ им. Яковлева" планирует инвестировать в развитие программы создания учебно-боевого самолета Як-130-01.
Олег Демченко подчеркнул, что участие АО "ОКБ им. Яковлева", не имеющим в числе своих акционеров какие-либо госорганы, в реализации государственных программ подразумевает владение государством определенным пакетом акций предприятия для обеспечения контроля работы и управления работой в областях, относящихся к ведению государства. Руководство АО "ОКБ им. Яковлева" в принципиальном плане готово сесть за стол переговоров о приобретении государством части акций предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка