О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перечень "льготников" пополнился

В сентябре текущего года вышло новое постановление правительства Москвы о включении в список предприятий города для поддержке предприятий ВПК новых 13 предприятий. Само постановление о поддержке пока не принято.
В настоящее время находится на оформлении новая программа поддержки правительством Москвы предприятий оборонного комплекса города. Новая программа должна действовать на период 2001-2003 гг. В проекте новой программы ее разработчики отказались от отраслевого выделения и рассмотрения отдельных проектов и программ, объединив их под поддержкой московских предприятий оборонного комплекса.
В авиационной части проекта программы находятся несколько крупных авиационных и иных предприятий города. В частности, поддержка РСК "МиГ" правительством города возможна по одной из программ создания самолетов 100-местного ближнемагистрального самолета Ту-334 или нового учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ. Известно, что РСК "МиГ" больше склоняется к желательности поддержки именно программы Ту-334, требующей больших затрат. Правительство Москвы предлагает придать территориальные зоны с особым статусом (пример: Зеленогорск), в частности, тушинскому "кусту" предприятий, включающим НПО "Молния", Тушинский машиностроительный завод, московское машиностроительное предприятие им. Чернышева, тушинское МКБ "Союз" и "Вымпел".
Всего из бюджета города на прямую финансовую поддержку из городского бюджета предприятий оборонного комплекса планируется выделить 70 млн. рублей.
На весну текущего года 32 предприятия оборонного комплекса Москвы уже утверждены перечнем правительства Москвы для предоставления льгот и для их участия в работах в интересах города. Перечень утвержден на 18 предприятий постановлением ? 830 от 10 октября 2000 года и на 14 предприятий постановлением ? 114 от февраля 2001 года. Приложениями к заключенным с этими предприятиями договорам указываются суммы налогового и иного льготного освобождения денежных средств, которые предприятия обязуются направить на работы в интересах решения проблем города. Произведенные расчеты по предоставленным ранее льготам показали исключительную выгодность предоставленных льгот. Поступления в городской бюджет денежных средств от "льготных" предприятий существенно превосходит недополучение средств от предоставленных льгот. Так например, льготы, предоставленные ранее предприятиям по стоимости аренды занимаемых городских площадей были инвестированы предприятиями в работы в интересах города, от выполнения которых городская казна получила в 3 раза больше средств, чем объем предоставленных льгот....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка