О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борьба производителей реактивных истребителей за заказ Южной Кореи

15 октября министр обороны Франции, прибывший в Сеул на международный авиасалон, встретился с министром обороны Южной Кореи. На встрече стороны обсуждали возможность размещения заказа на французские истребители Rafale компании Dassault. Стоимость заказа оценивается в 4 млрд долларов. Французский министр обещал своему южно-корейскому коллеге беспрецедентные льготы и передачу технологий, если Южная Корея остановит свой выбор на французском истребителе. В рамках программы модернизации своих ВС Южная Корея намерена закупить 40 перспективных истребителей и вертолетов, а также ракеты и разведывательные системы.
На заказ также претендует компания Boeing (США)со своим истребителем F-15 E, которая оценивает производство истребителя для Южной Кореи в 2,8 млрд долларов, включая контракты на обслуживание и передачу технологии. Контракты, предлагаемые компанией Boeing, позволят Южной Корее к 2015 г. разработать свой собственный перспективный истребитель.
В конкурентной борьбе также участвуют российская компания "Сухой" и европейский консорциум Eurofighter....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка