О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет T-50 Golden Eagle

В Южной Корее 31 октября на специальной церемонии был впервые показан самолет T-50 Golden Eagle. Его сборка была завершена в середине сентября на 100 дней раньше намеченного срока. Это первый перспективный сверхзвуковой учебно-тренировочный самолет, разработанный корейской компанией Korea Aerospace Industries (KAI) с помощью компании Lockheed Martin.
Самолет предназначается не только для ВВС Южной Кореи, но и на экспорт в другие страны. Первый полет опытного образца самолета T-50 намечен на середину 2002 года. Летные испытания этого образца и еще трех самолетов будут проводиться до 2005 г. Первый серийный самолет должен появиться в конце 2005 г. ВВС Южной Кореи планируют закупить 94 самолета T-50 и созданных на его основе легких истребителей A-50....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка