О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командующий ВВС США не поддерживает идею увеличения парка бомбардировщиков B-2

В средствах массовой информации США развернулась дискуссия о целесообразности увеличения парка бомбардировщиков B-2. Несмотря на то, что бомбардировщик, выполненный по технологии "стелс", заслужил одобрение за выполнение боевых задач в Афганистане, командующий ВВС Джеймс Дж. Рош не намерен поддерживать сторонников закупки дополнительных бомбардировщиков B-2. Он поддерживает идею использования истребителей в качестве бомбардировщиков, особенно F-22. По его мнению, необходимо оборудовать истребители системами обработки информации для быстрого обнаружения целей с тем, чтобы они смогли поразить их с помощью разрабатываемых в настоящее время бомб малого диаметра.
Ранее в этом году компания Northrop Grumman направила в Пентагон свое предложение построить еще 40 бомбардировщиков B-2, стоимостью около 28 млрд долларов. Стоимость существующего парка B-2 из 21 бомбардировщика составила 44,4 млрд долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка