О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Lockheed Martin и AgustaWestland будут совместно производить и продавать вертолет EH-101

Компания Lockheed Martin подписала соглашение с европейской компанией AgustaWestland о совместном производстве и сбыте американского варианта вертолета EH-101. Компания AgustaWestland является совместным предприятием итальянского производителя вертолетов Agusta и британской компании Westland Helicopters, которые вместе разрабатывали вертолет EH-101.
ВМС Великобритании использует этот вертолет для борьбы с подводными лодками. Для разных стран построены самые разные варианты этого вертолета. Компания Lockheed направит свои усилия на то, чтобы убедить ВВС США закупить EH-101 для проведения поисково-спасательных операций.
МО США рассматривает возможность приобретения вертолетов EH-101 либо в качестве альтернативы вертолетам V-22 Osprey, либо в дополнение к их парку. Транспортный вариант вертолета EH-101 может перевозить 24-30 десантников, до 5 т груза или до 16 носилок с ранеными. ВМС может приобрести три вертолета по цене около 22 млн долларов за машину....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка