О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор-Сич" для российской авиатехники

ОАО "Мотор-Сич" (Запорожье) осуществит поставки двигателей нового поколения для российской авиатехники. Как сообщил журналистам на пресс-конференции в Киеве председатель правления ОАО, генеральный директор предприятия Вячеслав Богуслаев, "Мотор-Сич" выиграл тендер на поставку двигателей в рамках российской программы по созданию учебно-боевого самолета.
"Мотор Сiч" поставит в 2002 г 10 двигателей Аи-222 для российского учебно-боевого самолета Як-130, сумма поставок оценивается в 10 млн. долл.
Турбореактивный двухконтурный двигатель АИ-222 предназначен для установки на современные учебно-тренировочные и легкие боевые самолеты типа Як/АЕМ-130, L-159. Модульная конструкция агрегата позволяет быстро заменять его части. Двигатели нового поколения "Мотор-Сич", в частности АИ-22 и Д-436 уже востребованы в рамках реализуемых совместно с российскими партнерами авиастроительных программах Ту-324, а также Бе-200 и Бе-132МК.
Кроме того, новый АИ-450 уже зарекомендовал себя в российских вертолетостроительных программах Ка-226, Ка-126, Ми-38.
Акционерное общество "Мотор-Сич" планирует за свой счет поставить семь винтовентиляторных двигателей Д-27 пятого поколения для оснащения нового российско-украинского самолета Ан-70. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Мотор-Сич" Вячеслав Богуслаев. По его словам, первые двигатели поступят на киевский завод "Авиант" в первом квартале 2002 года. Стоимость каждого из них $3,5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка